В Минске такси врезалось в дерево

Дорожно-транспортное происшествие произошло в столице сегодня примерно в 11:10. Легковой автомобиль Renault ушел в неуправляемый занос и врезался в придорожное дерево.


Подробности корреспондент sb.by узнал у старшего инспектора по агитации и пропаганде ОГАИ Партизанского РУВД Минска Татьяны Сподабаевой:

– По предварительной информации, водитель автомобиля такси 1996 года рождения двигался по улице Полярной со стороны улицы Франциска Скорины в направлении улицы Подлесной. При этом скорость движения автомобиля, со слов мужчины, была не более 25 километров в час. Тем не менее Renault выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дерево. Автомобиль, на котором, отмечу, установлены зимние шины, поврежден. Однако пострадавших в этом дорожно-транспортном происшествии нет.

В УГАИ ГУВД Мингорисполкома напоминают водителям о необходимости быть предельно внимательными, учитывать изменившиеся погодные условия, соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал, установить зимнюю резину. Нельзя превышать скоростной режим, а также резко маневрировать и тормозить. Следует быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, заранее снижать скорость и пропускать пешеходов. Пешеходы в свою очередь должны пересекать проезжую часть только в установленных местах и на разрешающий сигнал светофора. «Не перебегайте дорогу, убедитесь в том, что водитель вас пропускает, надевайте комфортную обувь и не торопитесь. Приобретите световозвращающие элементы для себя и членов своей семьи. Еще раз напомните своим детям о правилах безопасного поведения на улице и о тех рисках, которые привносит в нашу жизнь поздняя осень», – призвали в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Фото: УГАИ ГУВД Мингорисполкома

Читайте также:

В Минске девушка перебегала дорогу и попала под машину

Три машины столкнулись на МКАД – движение было затруднено

В Речицком районе легковушка, разъезжаясь с трактором, насмерть сбила велосипедиста

«Водитель почувствовал себя плохо». В Минске легковая машина наехала на ограждение путепровода и перевернулась

На съезде с Минской кольцевой автодороги грузовик сбил женщину на пешеходном переходе

В Минске две машины после столкновения оказались на тротуаре

Авария на МКАД: легковая машина после столкновения с грузовиком снесла мачту освещения

В Витебске легковушка врезалась в дерево. Погибла пассажирка

В Лунинце легковушка сбила пенсионерку на переходе

В Минске водитель проехал на красный сигнал светофора и спровоцировал ДТП
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter