В Минске судят парня, который выманивал деньги у мужчин под видом девушки

В Минске судят 24-летнего гродненца, который под видом девушки выманил в интернете у мужчин более 52 тысяч рублей, сообщает БЕЛТА.


"Обвиняемый обманывал мужчин в соцсетях и на сайте знакомств с декабря 2015 года по январь 2018-го. Представлялся девушкой и просил помочь финансами для решения каких-то проблем. Потерпевшие перечисляли денежные средства на баланс мобильного телефона. Разумеется, на встречи с интернет-собеседниками не являлся, на их звонки не отвечал", — рассказала подробности дела официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Марина Дранькова накануне суда.

В Минске завершено расследование многоэпизодного дела о мошенничестве в соцсетях: 24-летний мужчина выдавал себя за женщину

Всего от действий молодого человека пострадало более 60 мужчин, которые перечислили "девушке" свыше 52 тысяч рублей. Один из пострадавших перевел на счет мошенника более 33 тысяч рублей. Не брезговал обвиняемый и шантажом. Одному из своих "поклонников" он пообещал, что расскажет его супруге о тайной переписке ее мужа в интернете, если тот не переведет ему деньги.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter