В Минске студенты организовали целую нарколабораторию

В Минске задержали двоих студентов одного из столичных высших учебных заведений, которые организовали помещение для изготовления и выращивания наркотических средств.


Сотрудники милиции получили оперативную информацию о том, что двое ранее не судимых ребят имеют прямое отношение к производству и сбыту наркотиков на территории всего города. Для этих целей молодые люди организовали целую лабораторию, в которой дурь выращивали и готовили к продаже.

"Был проведен осмотр квартир подозреваемых, в которых оперативники обнаружили и изъяли оборудование, систему вентиляции, мерную посуду, фасовочные пакеты, люминесцентные лампы и электронные весы. Помимо этого, были найдены предположительно наркотические вещества, которые передали в ГКСЭ для проведения экспертизы. Согласно ее заключению, в квартирах были найдены 280 граммов высушенной марихуаны, примерно 50 граммов альфа-PVP и особо опасное психотропное вещество амфетамин массой примерно 1,5 грамма" - рассказала подробности дела официальный представитель Партизанского РУВД Минска Лилиана Жиленкова.


Задержанным студентам предъявлено обвинение за "незаконные с целью сбыта приобретение, хранение опасных наркотических средств и особо опасных психотропных веществ, совершенные группой лиц". Молодые люди, которым грозит до 13 лет лишения свободы, заключены под стражу. Ранее 19-летние парни к уголовной ответственности не привлекались.

 

Фото: ГКСЭ Республики Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter