В Минске столкнулись Scania и Opel

Дорожно-транспортное происшествие с участием тягача и легкового автомобиля произошло сегодня примерно в 8.30 на улице Ваупшасова в Минске.

Фото: УГАИ ГУВД Мингорисполкома

Подробности корреспонденту sb.by сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Партизанского РУВД Минска Татьяна Сподабаева:

— По предварительной информации, 60-летний водитель тягача Scania двигался по улице Ваупшасова со стороны Минской кольцевой автодороги в направлении улицы Солтыса. В это же время водитель легкового автомобиля Opel 1965 года рождения поворачивал на улицу Ваупшасова со стороны проезда Геологического. На регулируемом перекрестке произошло столкновение транспортных средств, в результате чего они получили механические повреждения. Пострадавших нет. Однако авария на некоторое время привела к затруднению движения на данном участке. В отношении водителя Scania составлен административный протокол по части 1 статьи 18.14 КоАП (невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требований сигналов, указаний светофора или регулировщика).

В ГАИ обращают внимание на то, что нарушение правил проезда перекрестков является одной из причин аварий с тяжкими последствиями. В связи с этим водителям напоминают: при проезде регулируемых и нерегулируемым перекрестков необходимо удерживать максимальную концентрацию внимания и четко оценивать дорожную ситуацию.

Читайте также:

В Бресте автомобиль сбил третьеклассника

В Минске автомобиль сбил двух человек на пешеходном переходе

В Минске машина сбила 20-летнего пешехода

В Столинском районе 16-летний подросток сбил на авто двоих школьников

Легковая машина опрокинулась в Минске

На МКАД столкнулись четыре автомобиля — есть пострадавшие

В Минске легковая машина врезалась в троллейбус

В Минске столкнулись две маршрутки

В Минске легковая машина врезалась в стоящий в полосе движения трактор

В Минске нетрезвый пешеход попал под колеса автомобиля

В Минске фура без водителя врезалась в здание хлебокомбината
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter