В Минске столкнулись пять авто

Накануне в Заводском районе Минска столкнулись пять авто, в результате травмы получили четыре человека. Об этом sb.by сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Заводского РУВД Минска Анастасия Забавская. 



"Авария случилась накануне вечером около 20.00. Водитель на маршрутном такси Могилев-Минск марки Volkswagen двигался в третьей полосе движения по Могилевскому шоссе 15 км со стороны поселка Сосны в направлении улицы Селицкого со скоростью 90 км\ч. В салоне авто находились 11 пассажиров. Впереди на расстоянии около 45 метров ехал автомобиль Nissan, который внезапно начал притормаживать. Водитель маршрутки тоже начал тормозить, однако от столкновения уйти не удалось. От удара Nissan проехал вперед и столкнулся с Volkswagen Caddy, которую от удара отбросило во 2 полосу. Nissan продолжил движение и столкнулся с Opel, который от удара проехал вперед и совершила наезд на Mazda", - рассказала Анастасия Забавская. 


По предварительным данным, четыре человека получили легкие повреждения в виде ушибов и ссадин. 

В последнее время все чаще случаются аварии с участием общественного транспорта и маршрутных такси. ГАИ Минска с 5 по 14 июня проведет комплекс мероприятий "Автобус". 


Инспекторы ГАИ во время рейдов проверят техническое состояние транспорта автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются пассажирскими перевозками, наличие соответствующей документации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter