В Минске стартовал XIII Белорусский международный медиафорум

В Минске открылся XIII Белорусский международный медиафорум. Приветствие участникам и гостям медиафорума "Партнерство во имя будущего: цифровая повестка для медиапространства" направил Александр Лукашенко:



- За время своего существования форум стал авторитетной площадкой для делового общения представителей СМИ стран ближнего и дальнего зарубежья. Это мероприятие дает уникальную возможность обменяться профессиональным опытом и вдохновляет на новые идеи, - говорится в приветствии.



"Современное медиапространство не имеет границ, а цифровые технологии открыли широкие возможности для творчества и предоставили богатый выбор источников информации. Поэтому сегодня журналистскому сообществу необходимо сосредоточить внимание на вопросах соблюдения профессиональной этики и норм морали, таких же важных, как и свободное выражение своих убеждений", - отметил Александр Лукашенко.



Глава государства пожелал участникам мероприятия плодотворной работы и успехов в поиске интересных решений, способных сделать медиасреду еще более привлекательной, безопасной и полезной людям.



В медиафоруме принимают участие руководители СМИ, видные политологи, эксперты из более чем 30 стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Основные мероприятия медиафорума - пленарное заседание с проведением тематических панельных дискуссий, Летняя школа журналистики с проведением мастер-классов ведущих зарубежных и белорусских медиаперсон и экспертов.




Сейчас проходит пленарное заседание форума, с приветственным словом выступают как известные белорусские, так и зарубежные журналисты и эксперты. Модераторами дискуссии пленарного заседания являются Главный редактор Издательского дома "Беларусь сегодня" Дмитрий Жук и Генеральный директор Телевизионной службы новостей (Россия) Александр Гурнов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter