В Минске стартовал международный турнир по хоккею World Select Invitational

В Минске стартовал международный турнир по хоккею World Selects Invitational среди игроков 2006 года рождения. Соревнования, которые проходят сразу на двух ледовых площадках – во Дворце спорта и в «Олимпик Парке», — собрали 16 команд из 12 стран Европы и Северной Америки. Беларусь на домашнем турнире представляют три команды СДЮШОР БФСО «Динамо», минская «Юность» и гродненский «Неман».



  — Проведение этого международного турнира в Минске становится хорошей традицией, — сказал заместитель председателя Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков после яркой церемонии открытия в «Олимпик Парке». — Когда в прошлом году соревнования прошли у нас впервые, всем очень понравилось: участники говорили о белорусском гостеприимстве и о том, что мы умеем проводить турниры по хоккею. Это подтверждает и чемпионат мира, который прошел в Беларуси в 2014 году. Сейчас есть идея «продлить» традицию проведения турнира до 2021 года и провести крупный World Select Invitational параллельно с чемпионатом мира.



На ледовых площадках уже вступили в борьбу команды из Швеции, Финляндии, Чехии, Австрии, Швейцарии, Казахстана, России, США, Канады и других стран. Дмитрий Басков продолжает:




  Результаты матчей в таком возрасте не самое важное, но участие в этом турнире станет хорошим международным опытом для наших детей и отличной возможностью для тренеров «сверить часы» и посмотреть, на каком уровне находятся команды и клубы ведущих европейских и североамериканских стран.




В стартовых матчах турнира хоккеисты «Юности» обыграли московскую команду Ice Warriors со счетом 4:3 и проиграли еще одной российской команде Red Amber 1:2, «Динамо» уступило московским «Крыльям Советов» со счетом 0:3 и Hockey Camp — 1:2. «Неман» проиграл финской Finland SHD 5:7, а вечером встретился с российской Nord West Selects.



В пятницу и субботу команды на турнире проведут матчи плей-офф.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter