В Минске среди водителей 14 января разыграют детские автокресла

Победить в розыгрыше акции «С нами дети!» смогут автолюбители, перевозящие в салоне детей, в том случае, если их остановят в столице экипажи спецподразделения ДПС «Стрела»
Победить в розыгрыше акции «С нами дети!» смогут автолюбители, перевозящие в салоне детей, в том случае, если их остановят в столице экипажи спецподразделения ДПС «Стрела». Об этом сообщает пресс-служба УГАИ МВД Беларуси.


Акцию решили устроить именно сейчас, так как  скоро вступят в силу изменения в ПДД, предусматривающие обязательное использование детских удерживающих устройств. Среди водителей, которых остановят сотрудники ДПС, разыграют два автомобильных кресла и три бустера для безопасной перевозки детей. 

Акция пройдет на улицах Минска 14 января 2015 года с 15 до 17 часов. Заполнить анкету участника акции, дающую право участвовать в розыгрыше, смогут только автолюбители, выполнившие несколько условий:
  • на машине установлены зимние шины,
  • водитель пристегнут,
  • у него нет нарушений ПДД в течение года. 

Инспекторы также расскажут родителям правила безопасной перевозки детей и использования детских удерживающих устройств. Всем участникам акции раздадут информационные буклеты и сувениры для маленьких пассажиров: наклейки, фликеры и игрушки. Победителей выберет жеребьевка 14 января в 18.00. Торжественное вручение призов произойдет 15 января в 17.00 в здании УГАИ МВД по улице  Грушевской 7.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter