В Минске сожители угрожали друг другу расправой, но рука поднялась только у мужчины

В Минске задержали 39-летнего мужчину, который напал на свою сожительницу и ударил ее ножом в грудь. Известно, что месяцем ранее пострадавшая сама угрожала ему расправой, сообщила представитель ОИОС ГУВД Мингорисполкома Дарья Бабок.

В милицию позвонили из больницы, куда привезли минчанку с ножевым ранением. В ходе разбирательства было установлено, что на ее жизнь покушался 39-летний сожитель.

— Как oказалось, в момент застoлья между минчанкoй и фигурантoм возник кoнфликт. В ходе ссоры пoстрадавшая неoднократно провоцировала сожителя и высказывала в его адрес оскoрбительные выражения. По словам задержаннoго, это и стало причинoй преступления. Мужчина взял кухoнный нож и нанес два удара 43-летней женщине в oбласть груднoй клетки, — рассказала подробности Дарья Бабок.

Примечательно, что месяцем ранее минчанин написал на свою сожительницу заявление в милицию. Он боялся за свою жизнь, так как подруга регулярно угрожала ему расправой.

Сейчас он задержан и находится в изоляторе временного содержания. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности.

Материалы проверки переданы во Фрунзенский (г. Минска) РОСК Беларуси для дачи правовой оценки действиям фигуранта. В соответствии с ч. 1 ст. 147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса фигуранту может грозить наказание в виде ограничения свободы на срок от 3 до 5 лет или лишение свободы на срок от 4 до 8 лет.

Читайте также:

В Минске бывшие заключенные выпивали вместе, один из них порезал второго ножом

Бобруйские следователи устанавливают обстоятельства убийства на дискотеке

У минчанина, который ударил ножом коллегу своей девушки, нашли еще и наркотики

В Калинковичах за убийство 12-летней давности обвиняемый приговорен к 21 году лишения свободы

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter