В Минске сотрудники милиции в свой выходной предотвратили кражу из магазина одежды

25 января в свой выходной двое сотрудников милиции Богдан Мисевич и Вадим Буйко предотвратили кражу из магазина.

— Совершая покупки в магазине торгового центра, который находится на территории Первомайского района города, сотрудники милиции заметили, что трое посетителей поспешно начали выходить из магазина, — рассказала sb.by официальный представитель Первомайского РУВД Минска Екатерина Добровольская. — При этом покупатели заметно нервничали, а турникеты на выходе пoдавали специальный сигнал. Когда администратор магазина сказал им вернуться, они прoигнорировали эту просьбу и побежали. Находившиеся на месте инцидента сотрудники милиции быстро сoриентировались в ситуации и бросились догонять подозрительных молодых людей, которых всего было трое. Задержав двоих из них, сотрудники пoзвонили в оперативно-дежурную службу Первомайского РУВД Минска. Вскоре был задержан и третий фигурант этой истории, который непосредственно и выносил вещи из магазина.



Убегая от сотрудников милиции в ТЦ, этот молодой человек выбросил вещи, которые прихватил в магазине. Но это, разумеется, не освобождает его от ответственности. В настоящий момент произошедшему дается правовая оценка.

Также в Первомайском РУВД Минска сообщили, что благодаря действиям сержантов милиции Богдана Мисевича и Вадима Буйко было предотвращено хищение имущества из магазина на общую сумму не менее 300 рублей. Восьмого февраля отличившимся сотрудникам милиции в торжественной обстановке вручили грамоты.



Фото: ГУВД Мингорисполкома

Читайте также: 

В Минске парень украл два флакона дорогостоящей туалетной воды из торгового центра

Молодежная вечеринка в Минске: один из гостей обокрал хозяина

В Гродно мужчина вынес из церкви ящик для пожертвований, ущерб — 396 рублей

В Минске мужчина предложил поднести пакеты и ограбил пенсионерку, возвращавшуюся домой из магазина

Оседлал и уехал. В Костюковичском районе похищена лошадь
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter