В Минске сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск МВД вручили государственные награды и погоны

На плацу войсковой части 3214 прошло торжественное вручение государственных наград и погон полковника сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск МВД. В мероприятии также принял участие министр внутренних дел Иван Кубраков.


За личное мужество и преданность Родине, храбрость и самоотверженность при выполнении служебных обязанностей около 400 человек получили государственные награды, еще семерым присвоены звания полковников. Иван Кубраков отметил, что это звание является высокой оценкой деятельности военнослужащих.


Особую значимость сегодняшнему мероприятию придал тот факт, что офицерский ритуал проводится в канун праздника Дня Независимости. Министр внутренних дел поздравил всех сотрудников с наступающим событием:

- Это день нашей славы и чести, день памяти о прошлом и надежды на будущее. Все мы должны понимать, что независимость – это в том числе и право отстаивать собственные нравственные ценности, право жить по совести и в соответствии с человеческой моралью. Мы должны научиться справляться с угрозой нашей независимости и защитить суверенитет страны в стремительно меняющемся мире. Перед органами внутренних дел стоят сложные задачи, требующие предельной собранности, моральной и психологической устойчивости. Выражаю уверенность, что вы всегда будете блюсти честь, достоинство и лучшие традиции белорусской милиции.


Торжественный ритуал вручения погон сотрудникам органов внутренних дел, приуроченный ко Дню Независимости, с участием Михаила Гриба, начальника ГУВД Мингорисполкома, сегодня также прошел возле памятника сотрудникам МВД, погибшим при исполнении своих служебных обязанностей. Специальные очередные звания получили 70 милиционеров.


darya.gotovko@yandex.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter