В Минске состоялся семейно-развлекательный праздник «За безопасность – вместе»

Сегодня на территории Минского государственного дворца детей и молодежи прошел семейно-развлекательный праздник «За безопасность – вместе». Мероприятие состоялось с участием столичной Госавтоинспекции, Департамента охраны, ОМОН и ОСВОД.



С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома – начальник милиции общественной безопасности ГУВД Мингорисполкома, полковник милиции Игорь Подвойский. Он обратил внимание, что совсем скоро наступит каникулярная пора, когда школьники будут проводить много времени на улице, выезжать за город и встречаться с друзьями.



– Самое главное – не забывать про меры безопасности, – заметил Игорь Подвойский. – Они являются неотъемлемой частью нашей жизни. Сегодня мы продемонстрируем азы безопасного отдыха в летний период.



Первыми череду показательных выступлений открыли бойцы ОМОН. За ними свои умения продемонстрировала рота почетного караула военной части 3214. Регулировщик ГАИ восхитил всех зрителей слаженными и четкими движениями. А кинологическая служба департамента охраны показала, что бывает с нарушителями закона. Спасатели МЧС совместно с эвакуаторами представили план действий, благодаря которому за считанные минуты можно спасти людей в заблокированной машине. Героем завершающего выступления стал внедорожник «Дракон Гаврюша», водитель которого поразил участников мероприятия маневрами на четырех колесах.



По завершении показательных номеров ребята разошлись по локациям с различными активностями. На площадке центра для всех желающих прошел обучающий квест на призы и подарки от организаторов. А взрослые водители, которые имеют категорию прав «В», смогли открыть категорию «А» и «А1» прямо во время мероприятия – для этого там работала площадка по приему практического экзамена.










Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter