В Минске состоялся приговор в суде по уголовному делу за насилие в отношении сотрудников органов внутренних дел

В суде Фрунзенского района столицы состоялось оглашение приговора по уголовному делу по ряду статей в отношении четырех граждан.


«В ходе судебного следствия установлено, что четверо обвиняемых, проживающих постоянно на территории г. Минска, 11 октября 2020 года совершили насилие и угрозу применения насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел в целях воспрепятствования их законной деятельности. Кроме того, одновременно с указанными действиями один из обвиняемых умышленно повредил служебный автомобиль сотрудников милиции, чем причинил ущерб в значительном размере. Помимо этого, установлено, что двое обвиняемых в этот же день приняли участие в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок, сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти», – подчеркнула государственный обвинитель старший помощник  прокурора Фрунзенского района Минска Валерия Таратынко.

Сообщается, что двое из обвиняемых ранее привлекались к уголовной ответственности. 

Государственным обвинителем суду представлены достаточные доказательства, подтверждающие виновность обвиняемых в совершении инкриминированных им преступлений. По результатам рассмотрения дела суд согласился с позицией стороны обвинения в части квалификации содеянного и назначил обвиняемым наказание в виде лишения свободы на сроки от 4 до 5 лет.

Приговор суда не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter