В Минске состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к ЧМ по хоккею 2021 года

В столице прошло первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению в 2021 году чемпионата мира по хоккею с шайбой во главе с Премьер-министром Сергеем Румасом. Представители федерации доложили о трехстороннем контракте на проведение чемпионата и основных обязательствах сторон. Также представители Минспорта представили проект плана мероприятий по подготовке и проведению чемпионата.

Глава Правительства не скрывает, что уровень нашей готовности уже достаточно высок:

— У нас имеются хоккейные арены, немалое количество гостиниц, объектов общественного питания. Тем не менее мы должны сделать все необходимое, чтобы этот чемпионат стал успешнее предыдущего. Планку не снижаем.

К слову, чемпионат, состоявшийся в Минске в 2014 году, был признан Международной федерацией хоккея одним из лучших в истории и побил рекорды посещаемости.

Председатель федерации хоккея Беларуси, заместитель председателя оргкомитета Геннадий Савилов напомнил, что работа по подготовке к чемпионату началась еще два года назад:

— Уже сформированы дирекция, оргкомитет, подписан трехсторонний договор с международной федерацией хоккея и двусторонний договор с Латвией. Уже на выходе бизнес-план по подготовке чемпионата. Очень многое сделано, и есть понимание того, что нам делать в будущем.

Геннадий Савилов обратил внимание на то, что в будущем предстоит уточнить нюансы по взаимодействию с латвийской стороной при трансграничном перемещении. Также оргкомитет собирается рассмотреть новые подходы к монетизации чемпионата.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter