В Минске сократилось число дорожных аварий, в которых пострадали дети

В столице почти на 30% сократилось количество ДТП с участием несовершеннолетних в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В большинстве случаев дети получили травмы по вине взрослых, сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома. 


Так, за четыре месяца текущего года зарегистрировано 18 подобных ДТП, в которых пострадали 19 детей. Из них 13 несовершеннолетних участников дорожного движения получили травмы, пересекая проезжую часть, четверо находились в автомобиле в качестве пассажиров, двое двигались на велосипеде.

– Виновными в этих ДТП в большинстве случаев были либо водители, либо родители, не обеспечившие безопасность своим детям при перевозке в автомобиле. Пятеро ребят пострадали по своей неосмотрительности, – отметили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что до 5 июня в республике проходит специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Инспекторы ГАИ вместе с другими службами милиции общественной безопасности ежедневно посещают учреждения образования и напоминают школьникам Правила дорожного движения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter