В Минске с участием второго лица ООН пройдет форум по целям устойчивого развития

21-22 февраля в Минске пройдет форум национальных координаторов по целям устойчивого развития стран Европы и Центральной Азии. В белорусской столице ожидают второе лицо ООН.


«Мероприятие пройдет по инициативе нашей страны и при поддержке ООН», – сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик сегодня на брифинге в Минске.

По его словам, минский форум вызвал значительный международный интерес. В Беларусь прибудет второе по старшинству лицо в ООН – первый заместитель генсека ООН Амина Мохаммед. Запланирован ряд официальных встреч с ее участием. 

Среди гостей форума будет также замгенсека ООН, исполнительный секретарь Европейской экономической комиссии ООН Ольга Альгаерова. 

Всего в Минск прибудут более 50 высоких представителей из 40 стран - практически всех агентств ООН, Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития, а также Евразийской экономической комиссии. 

Напомним, что в Беларуси национальным координатором по целям устойчивого развития является зампред Совета Республики Марианна Щеткина. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter