В Минске с сентября наземный транспорт перейдет на зимний режим

Об этом сообщил инженер отдела организации пассажирских перевозок ГП «Столичный транспорт и связь» Евгений Левин, передает агентство «Минск-Новости».

— Минский метрополитен уже несколько лет переходит на зимний график, не дожидаясь осени, с 26 августа, — уточнил Евгений Левин. — На наземном транспорте основные изменения начинаются со 2 сентября. Исключение  автобусный маршрут № 47С вокзал  филиал БГУ, который мы закрывали на лето и восстановили с 26 августа. На нем, как и прежде, работают три машины.

Увеличат выпуск на маршруты 27 автобусов, 12 троллейбусов и 5 трамваев. Еще 17 автобусов и 11 троллейбусов вернутся на маршруты с 16 сентября. А с 16 октября дополнительно выйдут еще 7 автобусов, 5 троллейбусов и 4 трамвая. Отличительная особенность нового сезона  сокращение интервалов движения на маршрутах, на которые в прошлые годы не добавляли вообще или добавляли меньше машин.

На автобусный маршрут № 124 ДС «Лошица-2» — ст. м. «Пушкинская» к семи действующим будут добавлены две машины, и в результате интервал движения в час пик составит 12 минут вместо 16. Троллейбусный маршрут № 25 ДС «Кунцевщина» — ДС «Малиновка-4» будет курсировать раз в семь минут  на него добавят четыре машины. На два больше станет автобусов на маршруте № 141 ДС «Карбышева»  областная больница.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter