В Минске с поличным задержали распространителя опасного психотропа

Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Первомайского РУВД Минска задержали распространителя психотропного вещества прямо в момент распределения закладок.


Как выяснилось во время экспертизы, проведенной ГКСЭ, в пакетиках содержалось порошкообразное кристаллическое вещество белого цвета, в составе которого содержится особо опасное психотропное вещество альфа-PVP.

Задержанный 22-летний минчанин рассказал, что покупал психотропное вещество через интернет-магазин. После этого он раскладывал товар по закладкам, откуда наркотики забирали конечные покупатели. Всего оперативники изъяли из указанных задержанным тайников 25 граммов опасного вещества альфа-PVP. Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, рассказали в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов. По данной статье ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter