В Минске с 1 июля можно будет продлить визу в США

Посольство США в Минске с 1 июня начинает принимать заявления о продлении текущих и возобновлении истекших менее 4 лет назад виз
Посольство США в Минске с 1 июня начинает принимать заявления о продлении текущих и возобновлении истекших менее 4 лет назад виз, сообщается на сайте посольства.



Также необходимо, чтобы человек обращался за визой той же категории, а его отпечатки пальцев уже были в системе посольства. В некоторых случаях даже не будет нужды проходить собеседование в посольстве. Для облегчения процедуры таким заявителям, если они живут далеко от Минска, разрешат сдавать документы не лично, а через других людей.

Подробнее изучить порядок прохождения новой процедуры можно на сайте посольства – для этого там созданы новые страницы на русском и английском языках. 

Напомним, в августе 2014 года посольство США в Минске стало оказывать больше визовых услуг, включив в него визы F, M, J и P и возобновление большинства категорий виз, выдаваемых на основании одобренной петиции. Если необходимо получить визу другой категории, придется обращаться в посольства Соединенных Штатов в соседних странах. А в июле американское посольство снизило стоимость виз для белорусов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter