В Минске реализатор присваивала деньги за проданные билеты в кино и театр

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 58-летней минчанки, которую обвиняют в присвоении денежных средств.


Дело было открыто на основании материалов проверки, проведенной сотрудниками ОБЭП Партизанского РУВД. Установлено, что обвиняемая, являясь материально ответственным лицом, с мая прошлого года по май нынешнего присвоила более пяти тысяч рублей, принадлежащих предприятию.

"Следствие установило, что подозреваемая реализовывала покупателям билеты в кинотеатр и театр как за безналичный, так и за наличный расчет. В последнем случае деньги необходимо было зачислить на расчетный счет предприятия, а расходно-приходный ордер представить в бухгалтерию. Но фигурантка зачисляла лишь часть полученных денег, а остальные присваивала. Как рассказала сама подозреваемая, этими деньгами она рассчитывалась по своим кредитам и покупала продукты", — уточнили подробности дела в Следственном комитете.

В данный момент следователи изучают бухгалтерскую документацию, допрашивают свидетелей и принимают меры для возмещения нанесенного ущерба. Сама подозреваемая уже возместила тысячу рублей.

Действия 58-летней женщины квалифицированы по статье "Присвоение". К ней применена мера процессуального принуждения — обязательство о явке.


Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter