В Минске разыскивают пропавшую африканку – она приехала к знакомому по переписке

В столице объявили в розыск пропавшую африканку. 25-летняя Томпсон Джейн ушла из дома (ул. Я.Лучины, 34) 8 мая около 22 часов, и с тех пор о ее местонахождении ничего не известно, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.  


Как рассказала sb.by официальный представитель Ленинского РУВД Минска Татьяна Ковалева, жительница Ганы в начале мая приехала в Минск к белорусу — студенту одного из вузов, с которым познакомилась по переписке. Они общались до этого около двух лет, у пары завязались серьезные отношения. В результате девушка решила приехать в гости к молодому человеку, который оплатил ей перелет.

Несколько дней африканка гостила у своего бойфренда, после чего между ними произошла ссора, и девушка ушла в неизвестном направлении. В милиции отметили, что она не знает русского языка.

Девушка худощавого телосложения, рост 160—165 см, черные густые кудрявые волосы. Была одета в красный джемпер, черные джинсы и темно-синие балетки. 

При себе имела розовый дорожный чемодан, черную дамскую сумочку, паспорт, вкладыш регистрации, свидетельство о рождении, международную банковскую карточку банка Ганы, медицинскую карту.


Всех, кто располагает информацией о пропавшей девушке, просят сообщить об этом в милицию по телефонам: 367-62-02, 8 (029) 558-35-55, 8 (044) 558-35-35 либо 102.

ФОТО с сайта ГУВД Мингорисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter