В Минске разыскивают подозреваемого в хищении денег с банковской карты

Следственный комитет расследует уголовное дело, возбужденное по статье "хищение путем использования компьютерной техники".


"Установлено, что подозреваемый еще 28 июля текущего года около 6 часов утра совершил четыре успешные операции при оплате товаров в одном из магазинов на проспекте Дзержинского в Минске чужой картой. После этого он отправился в ресторан быстрого питания, расположенный неподалеку, где совершил еще три успешные операции. Данные действия расцениваются как несанкционированный доступ к компьютерной информации счета. Подозреваемый позже попытался оплатить покупку в магазине по ул. Н.Орды в Минске, но сделать это у него не вышло", - рассказали подробности в отделе информации и связи с общественностью СК.


Как оказалось, накануне неизвестные похитили из автомобиля минчанина различное имущество, в том числе и его банковскую карточку. Следователи изучили записи с камер наблюдения из магазинов, где совершались операции с картой. Примечательно, что в одном из случаев рядом с подозреваемым находился еще один молодой человек.


Следствие обращается к лицам, располагающим информацией об изображенных на фотографии гражданах, с просьбой сообщить об этом по телефонам: 8(017) 392-97-13, 389-55-55. Анонимность гарантируется.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter