В Минске разыскивают подозреваемых в хищении с банковской карты

Партизанский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело, возбужденное по статье "Хищение путем использования компьютерной техники".

"Как установило следствие, неизвестный 5 сентября с восьми до девяти часов вечера, находясь в магазине по улице Ванееева в Минске, совершил тринадцать успешных операций при оплате товаров по чужой карте. Общая сумма покупок составила более 80 рублей. Владелица карты рассказала, что накануне случившегося она проверяла баланс в одном из банкоматов, а после засунула карточку в карман куртки. После этого карточку женщина уже не видела. Зато придя домой, она обнаружила на телефоне СМС-сообщения из банка о списании денежных средств", - рассказали подробности в СК.


Следователи изучили видеозаписи камер наблюдения и определили троих подозреваемых: двоих девушек и мужчину. Последнему на вид 18-25 лет, среднего роста, был одет в кофту черного цвета, на спине рюкзак серого цвета, зеленые брюки. Первой девушке на вид 18-25 лет, среднего роста. Была одета в короткие синие шорты, черные кроссовки Adidas с оранжевыми полосками и байку серого цвета с оранжевым капюшоном. Второй подозреваемой на вид 18-25 лет, среднего роста. Была одета в брюки черного цвета, кроссовки светлого цвета, ветровку бежевого цвета, рубашку в клетку.


Всех, кто опознал людей, изображенных на фотографиях, просят сообщить по телефонам: 8(029)267-95-54 и 8(017)266-91-63, либо в дежурную часть по номеру 8(017)389-55-55. Анонимность гарантируется.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter