В Минске разрастается сеть хостелов

В Минске разрастается сеть хостелов
В Минске разрастается сеть хостелов - бюджетных мини-гостиниц, ориентированных на проживание студентов и организованных туристических групп. В конце февраля новый хостел появится в историческом центре белорусской столицы - в Троицком предместье, рассказала корреспонденту БЕЛТА Ксения Курусь, основатель сети хостелов в Минске.

Новый хостел откроют на средства инвестора, он станет третьим мини-отелем 20-летней Ксении Курусь. В январе 2012 года предложенный девушкой проект развития в Минске сети хостелов занял первое место на форуме StartupWeekend - ежегодной встрече инвесторов с начинающими предпринимателями. Заинтересовавшийся идеей инвестор выделил на реализацию проекта сумму в размере $50 тыс. С мая прошлого года девушка уже открыла в столице 2 мини-гостиницы: в Чижовке и недалеко от станции метро "Купаловская". По словам молодой предпринимательницы, даже в зимнее время ее мини-отели не пустуют.

Очередная мини-гостиница займет один из подъездов дома в Троицком предместье. Хостел, рассчитанный на 55 человек, будет включать 11 номеров различных классов: от двухместных люксов до стандартных комнат, рассчитанных на 3, 4, 5 и 6 постояльцев. Комнату на сутки в мини-гостинице можно будет снять по бюджетной цене: от $15 до $45, в стоимость проживания планируют включить завтраки.

"Развитие в столице сегмента мини-гостиниц для профессиональных туристов и путешествующих студентов является положительным трендом", - считает начальник управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Андрей Новиков. По его словам, несмотря на активное развитие в прошлом году столичного сегмента мини-гостиниц, потребительский спрос на такие объекты в Минске все еще остается довольно высоким.

История минских хостелов началась в июне 2011 года с открытия в столице первой мини-гостиницы "Постоялец" с номерами на 2 и 8 мест. В настоящее время в столице работают 7 хостелов, стоимость проживания в которых варьируется от $9 до $67 в сутки - привлекательный ценник для молодежи и организованных туристических групп.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter