В Минске разработают типовые варианты цветочного оформления заведений на основных проспектах

Требования к озеленению и цветочному оформлению объектов, расположенных на главных столичных проспектах, сформулируют и доведут до субъектов хозяйствования. Такое поручение дал во время недавнего заседания рабочей группы по вопросам благоустройства и содержания городских территорий заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович, информирует «Минск-Новости».


Он подчеркнул, что одни субъекты хозяйствования подходят к оформлению своих зданий и территорий добросовестно и креативно, а другие делают это с применением устаревших конструкций. В итоге некоторые участки главных проспектов города имеют вид, далекий от столичного. Чтобы искоренить эту практику, специалистам комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома и УП «Минскзеленстрой» следует обозначить четкие требования, которым должны будут следовать предприятия и организации, расположенные вдоль главных транспортных артерий.

Что касается процесса озеленения Минска в целом, запланировано также оформление МКАД, въездов в город, транспортных развязок и разделительных полос композициями из декоративных кустарников. Для украшения выбрали многолетники. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter