В Минске рассматривают возможность введения единого проездного на все виды транспорта

В столице планирует перевести общественный транспорт на сквозную нумерацию, сообщается в Telegram-канале "Минск. Официально".

Об этом сегодня рассказал заместитель председателя Мингорисполкома Юрий Трущенко в рамках диалоговой площадки на предприятии "Минсктранс". 

- В горисполкоме сейчас прорабатываются несколько вопросов. Первый - введение единого проездного на все виды транспорта, в том числе метро. Возможно реализовать это удастся через несколько лет, но такой план существует. Второе - будем уходить от транспорта, работающего на двигателях внутреннего сгорания. То есть в будущем перевозить пассажиров в Минске будет только электротранспорт: троллейбусы, в том числе с автономным ходом, электробусы, метро, трамваи. Третье направление - оптимизация маршрутной сети. Планируется ввести и сквозную нумерацию общественного транспорта всех маршрутов, чтобы не было трамвая №1 и автобуса с таким же номером. Это позволит оптимизировать и сеть: по одному маршруту будет ехать один вид наземного транспорта. В перспективе можно рассмотреть вопрос, чтобы такой транспорт был одного цвета, - уточнил он. 

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter