В Минске распахнули двери новые современные ясли-сад № 571

Ко Дню Независимости для минчан подготовили массу подарков — от спортплощадок до самого крупного и мощного в стране мультимедийного фонтана. Горожан порадовала и новость об открытии двух детских садов. Так, после масштабной модернизации на днях распахнули свои двери ясли-сад № 426, а 2 июля торжественно перерезали красную ленту во время открытия совершенно нового дошкольного учреждения на улице Ф.Скорины, 7.

Новостройка находится в Первомайском районе. Заведующий ГУО «Ясли-сад № 571 Минска» Анастасия Хамраева проводит мини-экскурсию:

— Общая площадь более 5500 квадратных метров. Трехэтажные ясли-сад рассчитаны на 14 групп, это 265 детишек. Есть бассейн площадью 60 квадратных метров, обустроен музыкальный зал площадью 100 «квадратов», оборудован современный компьютерный класс, есть игровая зона, комната для изучения ПДД и многое другое…

С новостройкой коллектив детского сада, будущих воспитанников и их родителей сердечно поздравил Андрей Бугров, председатель Минского городского Совета депутатов:

— Ежегодно в городе открываются все новые объекты социальной инфраструктуры, детские сады в том числе. Все для роста благополучия минчан, их комфорта.

К поздравлениям присоединился и Дмитрий Шашок, глава администрации Первомайского района Минска:

— В жилом комплексе «Маяк Минска» проживают тысячи людей, сотни маленьких граждан страны. Здесь созданы все условия: есть десятки магазинов, торговые центры, кафе, объекты сферы услуг, построено прекрасное жилье, есть школа. Для полного счастья не хватало только детских садов. Сегодня мы открываем один из двух таких объектов. Благодарю всех работников, которые участвовали в строительстве. Получилось просторное, светлое здание, где пройдет веселое и беззаботное детство местных малышей.

К слову, для малышей прекрасно обустроена и прилегающая к детскому саду территория. Есть веранды с теневыми навесами, яркие домики для игр, песочницы, скамейки для отдыха. Разнообразие аттракционов поражает: установлены красочные качели, горки, турники для активных игр ребят. Администрация уверена: детям понравится!

Новостройку и вправду оценили дети. Екатерина Сергеевна, мама трехлетнего Макара, делится впечатлениями сына:

— Ребенок в полном восторге! Мы живем недалеко и надеемся, что уже в августе будем посещать этот детский сад. Здесь все такое яркое, красочное, новое и красивое! Видно, проектировщики и строители постарались на славу.

Дарья Шапель — воспитатель детского сада № 147. Вместе с воспитанниками Александром и Ильей она пришла на торжественное открытие, чтобы полюбоваться новинкой:

— Здание потрясающее! Уверена, что детям тут будет комфортно. Особенно ребятам понравилась территория с игровыми площадками. И, конечно же, бассейн. Далеко не в каждом детском саду есть такие возможности для оздоровления ребят.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter