В Минске работница почты обвиняется в присвоении более 10 тысяч рублей

Первомайский (г. Минска) районный отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела в отношении 25-летней минчанки, обвиняемой в присвоении имущества в крупном размере, сообщает БелТА


Об этом рассказала  официальный представитель УСК по Минску Екатерина Гарлинская. 

Специалист по почтовой деятельности одного из городских почтовых отделений за временной промежуток с марта по май этого года похитила денежных переводов на сумму более 10 тысяч рублей. Зафиксировано 36 эпизодов преступления.  

В СК пояснили: весной 2020 года работница почты стала играть в онлайн-казино. И чтобы не тратить свои средства, но продолжать играть, она решилась пойти на преступление. С помощью установленной на ее рабочем компьютере программы она искала денежные переводы, которые долго хранятся в отделениях и ждут своих получателей. Денежные средства она забирала наличными или перечисляла на счет в игре. При этом девушка делала расписки от имени получателя о выдаче денежного перевода. 

Факт противоправной деятельности выявили после ревизии, информацию передали правоохранителям. Минчанку освободили от занимаемой должности.

По результатам расследования руководителю почтового отделения внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, в целях усиления контроля за деятельностью работников почты.

Действия девушки квалифицированы по ч. 3 ст. 211 (присвоение имущества в крупном размере) УК. К ней применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Девушка признала вину, раскаялась в содеянном. Ущерб возмещен. 

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter