В Минске работник ломбарда забрал деньги из кассы и проиграл их в казино

Сотрудники столичного отдела по борьбе с экономическими преступлениями Фрунзенского РУВД задержали товароведа одного из ломбардов, который присвоил из кассы крупную сумму денег.


"Сотрудники администрации одного из ломбардов обратился в милицию с заявлением о пропаже из кассы крупной суммы, оставшейся с предыдущей рабочей смены. Оперативники быстро установили, что к пропаже денег причастен 30-летний товаровед, который присвоил из кассы организации денежные средства, значительную часть из которых в последующем проиграл в игровом заведении Фрунзенского района", — рассказала подробности происшествия официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Светлана Мостыка.

Сумма нанесенного ущерба составила почти 9,5 тысячи рублей, что является крупным размером. Сообщается, что подозреваемый уже возместил причиненный работодателю ущерб в полном объеме. Ранее 30-летний житель Минской области не привлекался к уголовной ответственности.

Материалы проверки по данному происшествию уже направлены в Следственный комитет, где действиям мужчины дадут правовую оценку.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter