В Минске пьяный 16-летний подросток пытался украсть бутылку водки и пиво

В Минске 16-летний подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался украсть из магазина бутылку водки и пиво. Об этом сообщила официальный представитель Центрального РУВД столицы Елена Свиридова.


Инцидент произошел в субботу, 21 апреля, около 4 часов утра. Несовершеннолетний житель Минского района, до этого распивавший алкоголь с друзьями, пошел за добавкой в один из магазинов на проспекте Победителей. Там он взял бутылку водки и пиво и пошел к выходу.

Это заметила продавец, которая попыталась помешать ему выйти и позвала на помощь другого продавца, однако подросток сумел удрать. Вслед за ним побежал охранник, сумевший задержать вора. Юношу доставили в инспекцию по делам несовершеннолетних Центрального РУВД Минска.

«Задержанный является студентом одного из столичных колледжей, состоит на учете в ИДН. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за распитие спиртных напитков в общественном месте», — уточнила Елена Свиридова.

Сейчас сотрудники ИДН Минского РУВД решают вопрос о направлении подростка в специализированную школу закрытого типа.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14 («Покушение на преступление») и по ч. 1 ст. 206 («Грабеж») Уголовного кодекса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter