В Минске пустят дополнительные автобусы для посещения кладбищ в большие выходные

Более 250 дополнительных автобусов пустят в Минске для посещения кладбищ 28 апреля, сообщил журналистам заместитель директора ГП «Столичный транспорт и связь» Андрей Илларионов. Об этом пишет БЕЛТА.

— Транспортники столицы традиционно подготовились к перевозкам к местам захоронений. Правда, в этом году есть некоторые особенности. В частности, мы начали работу в этом направлении уже с 18 апреля. На ряде маршрутов было увеличено количество подвижного состава и перевозки к местам захоронений осуществлялись более интенсивно. Это сделано, чтобы рассредоточить пассажиропоток и обеспечить безопасность наших пассажиров. Вместе с тем в период с 25 по 28 апреля мы будем работать, как говорится, в усиленном режиме. С 25 по 27 апреля дополнительно будет выделено 100 подвижных единиц, а 28 апреля — порядка 257 для перевозок к местам захоронений, — сказал Андрей Илларионов.

Он порекомендовал посещать кладбища заблаговременно, чтобы избежать больших скоплений людей.

— Мы, конечно, постараемся сделать все возможное: подготовить подвижной состав и осуществить эти перевозки на высоком уровне, — добавил замдиректора.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter