В Минске пройдет VII Международный форум «Беларусь мясная»

В четверг, 27 апреля, в столице стартует VII Международный форум «Беларусь мясная» . В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, при поддержке которого и проходит мероприятие, пояснили, что в масштабном и красочном мероприятии примут участие представители почти всех мясоперерабатывающих предприятий страны: зарегистрировано свыше 250 участников. На форуме руководители и главные специалисты мясокомбинатов и птицефабрик обсудят с ведущими экспертами и руководством отрасли основные рыночные тренды, а также связанные с ними задачи и возможности. Состоится награждение победителей премий «100 дорог экспорта» и «Большие звезды мясного дела».

Иллюстративное фото

Главные темы Международного форума — текущая ситуация на мясных рынках и стратегии будущего, экспорт мясной продукции, упаковочные решения, ноу-хау в мясном маркетинге. Запланирован мастер-класс «Применение методов сенсорного анализа в мясной промышленности», который проводится впервые, чтобы протестировать дегустационные способности делегатов форума.

С докладами выступят более 40 экспертов. Среди них — начальник главного управления интенсификации животноводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Наталия Сонич, которая детально остановится на анализе состояния и перспектив развития мясного животноводства в Беларуси.

Ярким событием форума станет Республиканский конкурс сценического искусства MEAT FEST — 2023. Делегаты увидят пять творческих номеров от мясоперерабатывающих предприятий нашей страны и выберут победителя.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter