В Минске пройдет неделя британской кухни

Неделя британской кухни пройдет в Минске с 9 по 15 июня, рассказали в посольстве Соединенного Королевства. Ей придется конкурировать с неделей белорусской кухни, которая будет проходить с 11 по 17 июня.


К акции присоединились 14 минских кафешек и ресторанов, в меню включено более 40 блюд. Можно отведать пастуший пирог с мясом, ростбиф с соусом из белых грибов, стейк "Веллингтон", шотландский куриный пирог "Кокки-ликки", йоркширский пудинг с колбасками, вафли со взбитыми сливками и клубникой. Участвует ли то или иное заведение в акции, можно будет узнать по афише или стикерам на входной двери и специальной британской гастрокарте. Средний чек за ужин на двоих составит BYN 25. 

Начинается британская гастронеделя уже завтра, 9 июня. Восемь заведений столицы целый день будут подавать английские завтраки. Утром обязательными будут яичница-глазунья, хрустящие тосты, ломтики бекона, зеленый салат и фасоль. 

В понедельник, 11 июня, к акции присоединятся еще 6 кофеен.

16 июня во время Большого британского фестиваля, который организует английское посольство, все участники откроют свои выездные рестораны в Верхнем городе. Они приготовят несколько видов фиш-энд-чипс, английские пироги с мясом, шпинатом или семгой, сочные колбаски, а на десерт подадут пудинги, муссы и клубнику со сливками. К фуд-корту присоединятся заведения Верхнего города, чтобы предложить гостям любимые британцами напитки — английский эль и шотландский виски.

Наступило лето, и в центре столицы в выходные не бывает тихо. Так, в эту субботу пройдут мероприятия летнего музыкально-туристического сезона в Верхнем городе. А здесь мы подробнее написали о том, чем можно будет заняться в городе уже завтра.

Напомним, что отныне на Зыбицкой станет тише. Теперь уличные музыканты смогут выступать там только до 11 часов вечера.

Также на территории Верхнего города под открытым небом каждую субботу будут показывать фильмы
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter