В Минске пройдет месячник под девизом "Большая уборка малой родины"

Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды предлагает провести в столице месячник "Большая уборка малой родины". Об этом на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территорий Минска заявил председатель комитета Сергей Масляк, сообщает БЕЛТА


Весенний месячник предполагает проведение акций по благоустройству города. Завершится он уборкой и озеленением парка камней в Уручье, которые пройдут под девизом "Большая уборка малой родины". Данный парк выбран не случайно, уточнил Сергей Масляк. "Здесь контуры карты Беларуси выложены валунами, поэтому уроженцы различных областей нашей страны, которые нынче проживают в Минске, смогут поучаствовать в субботнике на частичке своей малой родины, высадить там деревья. При поддержке Минприроды мы определим лучшие места для посадок", - рассказал он. 

Инициативу поддержала и городская мэрия. Заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев предложил пригласить поучаствовать в акции представителей министерств, творческой интеллигенции, ученых, которые родились в разных регионах Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter