В Минске пройдет конгресс молодых психиатров Восточной Европы

Второй конгресс молодых психиатров Восточной Европы "Сердца, врачующие души" пройдет 12—13 марта в Минске, сообщает официальный сайт РНПЦ психического здоровья.


Мероприятие пройдет под эгидой Всемирной психиатрической ассоциации. Участники конгресса обсудят современные фундаментальные представления в отношении возникновения, развития, лечения и профилактики психических и поведенческих расстройств. Также будут рассмотрены различия в подходах по оказанию специализированной медпомощи в странах Восточной Европы и мировой практике.

Круг вопросов, которые планируются к обсуждению, демонстрирует поступательное движение современной психиатрии в смежные области знаний. Среди них разделы соматической медицины (эндокринология, акушерство, токсикология и пр.), физическая активность и спорт.

Первый конгресс молодых психиатров Восточной Европы проходил в марте 2018 года также в Минске. Беларусь избрана страной проведения этого авторитетного форума в связи с высоким уровнем развития различных отраслей медицины.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter