В Минске запланировано более 250 мероприятий к Рождеству и Новому году

Минск готовится к грядущим праздникам. К Рождеству и Новому году в столице запланировано более 250 мероприятий. Центральными площадками их проведения станут зона у Дворца спорта, Верхний город, а также Раковское предместье, рассказали в Telegram-канале Мингорисполкома.


На площадке у Дворца спорта в период с 25 декабря по 7 января с 19:00 до 19:45 будет проходить интерактивное театрализованное шоу «Сказка в моменте». Посетить площадку ради представления можно будет и днем – Дед Мороз и Снегурочка будут проводить интерактивы каждый час начиная с 14:00. 25 декабря здесь с 19:30 до 22:00 пройдет интерактивная развлекательная программа «Шчодры вечар», в рамках которой исполнят традиционные рождественские песни и популярные новогодние хиты. В ночь с 31 декабря на 1 января минчан и гостей столицы ждет танцевальное шоу «Новый год для всех». С 00:30 до 04:00 состоится концертная программа с участием диджеев, популярных коллективов и исполнителей. Также на площадке рядом с Дворцом спорта концертную программу с участием эстрадных исполнителей проведут 7 января с 19:30 до 22:00.

Что касается Верхнего города, там с 25 декабря начнутся интерактивные представления под названием «Бал новогодних желаний». Мероприятия будут проходить ежедневно с 17:00 до 17:30 и с 20:00 до 20:30 до 2 января включительно. «В соответствии с концепцией данной площадки хранитель новогодних тайн Ратуши расскажет историю о давних традициях проведения Нового года в Верхнем городе. Одной из таких традиций был новогодний бал», – отметили в Мингорисполкоме.

В Раковском предместье с 20 декабря по 8 января включительно пройдет новогодняя ярмарка. Как подчеркнул начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель, это новая для города праздничная локация. «Минчан и гостей столицы будут ожидать интерактивная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, сказочных персонажей, конкурсы, беспроигрышная лотерея, караоке, показ новогодних фильмов. Ежедневно с 18:00 до 19:00 на сцене будут выступать творческие коллективы Минска», – рассказал он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter