В Минске пройдет акция «Рождественская елка – наши дети»

В Свято-Духовом кафедральном соборе 8 января соберутся дети из регионов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Республиканская акция «Рождественская елка – наши дети» пройдет в 24-й раз. По этому случаю на праздничном пироге зажгут ровно 24 свечи. 



Встреча начнется с Рождественской литургии. Храм гостеприимно распахнет двери для четырехсот юных талантов из Пинского, Буда-Кошелевского, Наровлянского, Хойникского, Мозырского, Краснопольского, Славгородского, Чериковского районов.  Ребята стали финалистами XXXI Международной социально-творческой программы «Чернобыльский шлях – дорога жизни: в будущее – с надеждой». Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси поздравит с праздником, благословит и совершит молитву за всех детей страны. В знак благодарности участники проекта преподнесут Владыке праздничные творческие поздравления и сувениры. 

Завершится акция в Белгосцирке, где ребята вместе с артистами «Новогодней сказки» ради спасения Нового года пройдут через множество испытаний, сразятся со злыми силами и встретятся с настоящим Дедом Морозом. 

Всего праздник объединит более полутора тысяч детей и пополнит копилку добрых дел акции «Наши дети». Организаторы, БРСМ, Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС, Епархиальное управление Белорусской православной церкви, Белорусский фонд мира, сделают все возможное, чтобы мальчишки и девчонки, приехавшие в Минск, запомнили это чудесное Рождество. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter