В Минске проверят, как соблюдается масочный режим в объектах торговли и общепита

В столичных торговых объектах и заведениях общепита проверят, как соблюдается масочный режим, сообщается в Telegram-канале "Минск. Официально".


В Минске функционирует более 11,5 тыс. торговых объектов, работают рынки и торговые центры, где наблюдается большое скопление людей. Поскольку горожане посещают торговые объекты почти каждый день, там особенно важно соблюдение профилактических мер против распространения COVID-19. 

– В последнее время работники магазинов стали меньше обращать внимание на соблюдение масочного режима и противоэпидемических мероприятий. Поэтому с 31 марта администрации районов города, профильные городские службы начинают повсеместный мониторинг объектов торговли и общепита. Весной во многих столичных кафе открываются летние веранды. Хотелось бы напомнить, что масочный режим и другие профилактические мероприятия распространяются как на стационарные объекты, так и на временные сооружения. При принятии решения о выдаче разрешений на установку летних террас будем руководствоваться тем, соблюдаются ли в заведении все необходимые противоэпидемиологические мероприятия, – рассказала начальник главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter