В Минске проведут массовую вакцинацию против гриппа

В следующем месяце в столице проведут массовую вакцинацию населения, сообщили на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

В следующем месяце в столице проведут массовую вакцинацию населения, сообщили на оперативном совещании в Мингорисполкоме. 

Планируется, что около 150 тысяч работающих минчан получат прививку против гриппа. Особое внимание медики уделят работникам из сфер торговли и строительства.


Бесплатную прививку смогут получить люди, имеющие высокий риск заражения (медработники, сотрудники МВД, МЧС, дети, пенсионеры и др.), а также граждане с высоким риском развития постгриппозных осложнений. Планируется, что более 30% минчан сделают прививки за счет государственного финансирования.


В столице уже ведется работа по предупреждению заноса и распространения опасных инфекций, имеющих международное значение. Иностранные студенты, прибывшие из неблагополучных по лихорадке Эбола стран, будут поставлены на медицинский учет, сообщает БЕЛТА.


По словам специалистов, прививки - это необходимая мера предосторожности, которая дает результат. Благодаря вакцинации в Минске уже два года не наблюдается увеличения эпидемии. Положительный результат дает и финансовая сторона вакцинации. Экономисты посчитали, что на каждый доллар, потраченный на вакцинацию, приходится 10 долларов дохода от предупреждения заболевания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter