В Минске прошла ярмарка вакансий для молодежи

В столичном Дворце детей и молодежи «Золак» прошла ярмарка вакансий, которую посетили более 200 учащихся средних школ.

Мероприятие организовано городской инспекцией по делам несовершеннолетних во взаимодействии с Комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Школьникам рассказали, где имеют возможность заработать несовершеннолетние, куда надо обратиться, чтобы трудоустроиться и какие документы необходимо предоставить. Некоторые учащиеся уже имели опыт работы летом и пришли узнать об имеющихся вакансиях. Среди организаций, готовых взять на работу школьников,  –  Минский зоопарк. Здесь подростки с 14 до 16 лет будут работать по 4 часа в день. В клетки к животным их, конечно, не пустят. А вот на группах обслуживания, где есть неопасные животные, например кролики, школьники будут помогать убирать и чистить клетки, а также кормить животных.

Кроме этого, БРСМ активно устраивает ребят в трудовые и строительные отряды.

В заключении перед присутствующими выступил заместитель начальника отдела охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Мелешко, который напомнил об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, а также рассказал о проведении комплекса мероприятий по противодействию преступлениям, связанным с сексуальным насилием в отношении детей. Также собравшимся продемонстрировали видеоролики, направленные на профилактику наркомании среди молодежи.

Фото ГУВД Мингорисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter