В Минске прошла церемония прощания с пионерским галстуком и вступления в БРСМ

Накануне 20-летия, которое Белорусский республиканский союз молодежи отметит 6 сентября, к организации присоединились 20 школьников из Минска. Торжественная церемония прощания с пионерским галстуком и вступления в БРСМ прошла в сквере Марата Казея.



Место проведения церемонии выбрано не случайно, обратил внимание первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов:

– В годы Великой Отечественной войны Марат Казей показал, каким должен быть патриот, как он должен относиться к родной стране и что он может сделать в тот момент, когда перед ним встает выбор: остаться преданным своей Родине, остаться гордостью для своих родных и близких, для своей земли или быть предателем.



Церемонию прощания с пионерским галстуком проводили впервые. Лидер союза молодежи рассчитывает, что она станет традиционной для учреждений образования по всей стране:

– Очень важно, чтобы момент вступления в ряды организации для каждого из вас остался в памяти и стал кирпичиком в вашем личностном становлении.



Председатель Центрального совета БРПО Александра Гончарова также отметила значимость момента:

– Ребята, у которых галстуки красно-зеленого цвета – цвета нашего Государственного флага, прощаются с пионерской организацией. Детство на этом не заканчивается, открываются новые возможности, которые дает Белорусский республиканский союз молодежи.

Мария Волынец из гимназии № 146 Минска с гордостью демонстрирует свой молодежный билет:

– Вступление в БРСМ – важное для меня событие. С гордостью буду носить значок союза молодежи. Изучила основные направления деятельности организации, думаю попробовать себя в волонтерстве.

Из сквера участники торжества переместились в Республиканский дом молодежи. За круглым столом в дружеской атмосфере лидер союза молодежи ответил на вопросы ровесников организации и тех, кто только стал частью команды БРСМ. Ребят интересовало, стоит ли менять подходы в работе с молодежью, на какие аспекты в гражданско-патриотическом воспитании стоит делать акцент в современных реалиях.






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter