В Минске прошла очередная специализированная рыбная ярмарка

В эти выходные в Минске прошла специализированная  ярмарка, на которую приехали лучшие рыбхозы страны. Они оставили задачу – удивить посетителей не только высоким качеством своего продукта, но и заманчивой ценой. На этот раз их приглашал Ленинский район, торговля развернулась у кинотеатра «Салют».


Так, карася можно было прикупить за 2,4 рубля килограмм, щуку – за чуть больше пяти рублей, а кило карпа тянуло на 3,65 рубля. Традиционно популярный белый амур уходил по 4,5 рубля за кило, толстолобик – 3,3. Одним из главных лотов ярмарки стала форель – за килограмм этой рыбы просили около 10,5 рублей. Кроме того, рыбхозы предлагали продукцию цеха переработки, в частности, фарш, копченая рыба.

Покупатели остались довольны. А производители? Начальник отдела маркетинга ОАО «Рыбхоз «Волма» Алина Кулащик поясняет: несмотря на то, что суббота была рабочей, ярмарка прошла на ура. Мол, только здесь можно сразу продать такое количество рыбы по устраивающей хозяйство цене:

- Всего мы привезли 800 килограмм отборного карпа, 85 килограмм фарша и почти 53 кило – копченой рыбы. В итоге продали почти все на приятную сумму 4021 рублей.

Стали известны также итоговые цифры торгов. Начальник отдела по сбыту и снабжению ГО «Белводхоз» Ирина Голобокова сообщила, что за два дня удалось реализовать около 10 тонн продукции. Из них больше всего было продано карпа – 6 тонн. Также полностью разобрали 700 кило форели, столько же щуки, а также 850 килограмм продукции цехов переработки. Общая выручка составила почти 45 тысяч рублей. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter