В Минске прошла благотворительная акция «Беговелотлон-2019»

Краснощекие карапузы показали, кто есть кто. Сегодня в Минске прошла благотворительная акция «Беговелотлон-2019». Это гонка на беговелах с лыжами и элементами биатлона среди деток от 2 до 6 лет. Акцию пришла поддержать олимпийская чемпионка в эстафете (2018) и бронзовый призер в индивидуальной гонке (2014) по биатлону Надежда Скардино.

Собранные на мероприятии средства будут направлены на помощь подшефным фонда помощи детям «Белый Аист» детям онкологического центра в Боровлянах, Вилейской и Новогрудской спецшкол-интернатов, где учатся ребята с тяжелыми нарушениями речи, деткам Осиповичской спецшколы-интерната и Молотковичской школы-интерната.

Акция проходила в горнолыжном центре «Солнечная долина». Самые маленькие соревновались сразу в трех дисциплинах. Это и масс-старт - массовый спуск с горы на беговелах с лыжами по трассе с поворотами, и спринт - парная гонка на беговелах с лыжами по прямой на время, и стрельба - бросание снежком или теннисным мячиком по мишени. Участники 4-6 лет состязались в режиме реального времени. Они все вместе стартовали с горы, бросали снежки в мишени и мчались к финишу.

А еще для ребят организаторы подготовили конкурсы и розыгрыши. В общем, было весело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter