В Минске прошел велокарнавал «Viva Ровар»

Участие в велокарнавале "Viva Ровар", который стал центральным событием Минской велосипедной недели, приняли свыше 22 тысяч человек. Об этом проинформировали организаторы, пишет БЕЛТА.





Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук отметил символичность того, что велокарнавал совпал с Днем работников физической культуры и спорта. По словам главы ведомства, такие фестивали спoсобствуют популяризации здoрового образа жизни. "Быть сильным, вынoсливым, здоровым и позитивным становится нормой жизни. Такие мероприятия пoзволяют приoбщиться к спорту", - сказал министр.




Председатель Белоруской федерации велосипедного спорта Наталья Цилинская в свою очередь обратила внимание на то, что на протяжении пяти лет в день проведения фестиваля - прекрасная погода. Также многократная чемпионка мира и бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах подчеркнула, что велокарнавал - праздник, который с каждым годом собирает все больше участников.

Главная площадка мероприятия - в парке Победы, где выступили многие известные артисты. Кроме этого, прошли конкурсы костюмов, на самый креативный велосипед, соревнования для корпоративных команд. 







Праздник продолжался до самого позднего вечера.

Завершится Минская велосипедная неделя в воскресенье, 19 мая, международными соревнованиями по велосипедному спорту на треке "Гран-при Минска" с участием 200 гонщиков.




Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter