В Минске прошел праздник детской книги, посвященный 955-летию города

Возле Национальной библиотеки Беларуси в день рождения столицы развернулись масштабные гуляния. Здесь каждый взрослый и ребенок нашел интересное для себя занятие. На площади расположились палатки с литературой известных белорусских издательств, лавки с товарами ремесленников, аттракционы и фудкорты, в которых можно было перекусить и согреться горячими напитками.


– Сегодня у нас можно найти патриотическую, детскую, учебную литературу, – рассказывает заместитель директора издательства «Адукацыя i выхаванне» Анастасия Радикевич. – Большой популярностью пользуется развивающая и дошкольная литература. У нас также представлены новые книги из серии «Я горжусь!» Мы участвуем на всех подобных мероприятиях. Поскольку у людей не всегда есть возможность доехать до издательства или магазина, они могут купить интересующие их книги здесь.

На праздник приехали ремесленники. На длинных рядах лежали украшения и игрушки ручной работы, мыло и ароматические свечи. Дети могли развлечься на аттракционах, сфотографироваться с сотрудниками милиции и подержать в руках настоящие щиты, рации и дубинки. На мероприятии была и пожарная машина, стрела которой поднимала гостей праздника.










Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter