В Минске прорабатывается вопрос о строительстве новых трамвайных линий

В Минске активно прорабатывается вопрос о строительстве дополнительных трамвайных линий, готовится технико-экономическое обоснование. О том, когда этот проект может быть реализован, мы узнаем от властей города Минска. 



Об этом сегодня рассказал заместитель начальника управления автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта и коммуникаций Андрей Гладкий на форуме «Новые технологии для повышения качества транспортного обслуживания пассажиров».

Одним из мероприятий государственной программы 2016—2020 годов также является обновление парка поврежденных составов. «С этим есть проблемы в других регионах страны, так как закупки осуществляются за счет средств местного бюджета. К сожалению, на данный момент нет того уровня обновления, как ранее. Например, семь-восемь лет назад ежегодное обновление составляло 30 процентов по республике», — дополнил Андрей Гладкий.

Что касается пассажиропотока, Министерство транспорта и коммуникаций прогнозирует его прирост в 2019 году на 1—2 процента. В своем докладе спикер обратил внимание, что сегодня меняются потребительские предпочтения людей, и две трети пассажиров готовы прибегать к использованию новых технологий в сфере получения различных транспортных услуг.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter