В Минске прорабатывается вопрос о строительстве новой клиники

О строительстве новой клиники в Минске...
В Минске прорабатывается вопрос о строительстве новой клиники. Об этом сегодня сообщил журналистам министр здравоохранения Беларуси Василий Жарко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Отрасль динамично развиваемся, и мы видим трудности, которые перед нами стоят. В Минске остро стоят проблемы нехватки кадров и недостатка коечного фонда. Правительство дало Минздраву распоряжение просчитать коечный фонд и на основании этого решить вопрос о необходимости строительства новой клиники", - сказал Василий Жарко. 

Министр также отметил, что сегодня в Беларуси ведется модернизация более 160 объектов здравоохранения. В прошлом году завершилась модернизация двух объектов республиканской формы собственности - Республиканского научно-практического центра неврологии и нейрохирургии и Республиканской больницы спелеолечения.

Планируется, что в 2013-2014 годах в эксплуатацию будут введены четыре таких объекта - РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии, лабораторный корпус Белорусского государственного медицинского университета, РНПЦ "Кардиология" и Республиканская молекулярно-генетическая лаборатории канцерогенеза. Модернизация завершится на восьми объектах здравоохранения в Брестской области, трех - в Витебской области, одном - в Гомельской области. Кроме того, по два объекта будут модернизированы в Гродненской, Могилевской и Минской областях, семь - в Минске.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter