В Минске проходит первый Форум «Государственные закупки, закупки для собственных нужд, тендеры, конкурсы, биржевые торги»

Республиканская конфедерация предпринимательства впервые проводит в Минске первый Форум «Государственные закупки, закупки для собственных нужд, тендеры, конкурсы, биржевые торги».

Форум объединил различные ведомства — Минэкономики, МАРТ, Национальный центр маркетинга и конъюктуры цен, Национальный центр законодательства и правовых исследований, Белорусскую универсальную товарную биржу, а также деловое сообщество. Эксперты обсудят актуальные вопросы в сфере государственных закупок.

Председатель Высшего координационного совета Республиканской конфедерации предпринимательства Владимир Карягин на открытии Форума отметил:

— Законодательство в области государственных закупок постоянно совершенствуется в сторону доступа субъектов хозяйствования всех форм собственности, созданию условий честной конкуренции. В принятой Стратегии развития малого и среднего предпринимательства также есть целый ряд вопросов о создании преференций для бизнеса, участия в государственных закупках, программах. Мы сегодня будем говорить об этом.

Спикеры презентуют нововведения в законодательстве о закупках, проанализируют типичные ошибки заказчиков и участников закупок, расскажут о цифровизации закупок в Беларуси и так далее.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter