В Минске проходит «Кубок Беларуси по художественному творчеству — Ассамблея Искусств»

В художественной галерее «Университет культуры» проходит IV Международный фестиваль детско-молодежного творчества и педагогических инноваций «Кубок Беларуси по художественному творчеству — Ассамблея Искусств». На фестивале представлена 201 работа в галерее, с 144 «заочными» можно познакомиться в каталоге. География участников широка! Ребята из Беларуси, Литвы, Латвии, России представили свое творчество на суд аудитории и жюри.

— Конкурсанты примут участие в мастер-классах по интуитивной живописи, архитектуре и дизайну. Важно показать ребятам, что хобби может перерасти в перспективную профессию, — делится Людмила Рыбакова, директор проекта по художественному творчеству.

Кубок Беларуси является частью Всемирного художественного движения World Art Assembly. На фестивале жюри выберет лучших в графике, фотографии, скульптуре, авторской кукле, декоративно-прикладном, текстильном, цифровом искусстве. Выбор будет непростым: все участники достойны победы.

Многие работы переносят нас из холодной зимы в жаркое лето.

— Скучаю по теплым денькам. Захотелось изобразить кошку, похожую на весну, —комментирует минчанка Эвелина Давидович. Девочке 11 лет, рисованием занимается с раннего детства. Поддержать Эвелину пришли ее одноклассники. С такой группой поддержки все по плечу.

Фестиваль «Кубок Беларуси по художественному творчеству — Ассамблея Искусств» продлится до 1 февраля.

Ольга Плюхаева


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter